(4932) 388-990

г. Иваново, ул. Суздальская, д. 16-а
iv-textile@mail.ru 

График склада: Пн-Пт 8:30 - 17:00
Принимаем заказы: круглосуточно

Наверно каждая хозяйка не один раз сталкивалась с вопросом как же отстирать кухонные полотенца и при этом, чтобы они сохранили свой первоначальный вид. В этой статье мы расскажем вам о способах удаления пятен с данных текстильных изделий и дадим несколько советов по уходу за ними.

 

Для начала раскроем несколько секретов идеальных хозяек по уходу за кухонными полотенцами:

  • менять полотенца данного назначения необходимо каждый день, поэтому их должно быть в достаточном количестве ;
  • стирка отдельно от других вещей ;
  • белые полотенца необходимо стирать при температуре не менее 95 градусов, а цветные не более 40 градусов ;
  • перед кипячением обязательно используйте предварительную стирку, иначе пятна будут более въевшиеся ;
  • полотенца с сильными загрязнениями требуют предварительного замачивания ;
  • после того, как полотенца выстираны, высушены их необходимо их подвергнуть обработке паром, т.е. глажке, для закрепления полученного результата ;
  • для вытирания сальных рук, удаления пятен с рабочих поверхностей лучше использовать бумажные полотенца.

Если образования пятен все таки избежать не удалось, то Вам помогут следующие методы в борьбе с данной неприятностью:

  • необходимо замачивать полотенца прежде чем стирать, обязательно в холодной воде с добавлением нескольких ложек соли. Время замачивания – не менее 5 часов.
  • если пятна масляные и въевшиеся попробуйте замочить их в средстве для мытья посуды на один час. После этого можете приступать к стирке изделий.
  • Для удаления пятен также можно воспользоваться способом наших мам и бабушек – хозяйственным мылом. Натираем им пятна и отправляем в стирку. Если пятен много и разного характера – наносим мыло, завязываем в полиэтиленовый пакет и оставляем на ночь, утром стираем обычным способом.
  • еще один проверенный способ для удаления пятен – сода. Ее всего лишь необходимо добавить к стиральному порошку и установить температурный режим 95 градусов. Внимание – подходит только для кухонных полотенец белого цвета!
  • Перикись водорода – еще один хороший помощник! Необходимо всего лишь несколько капель аммиака и 5-6 таблеток перекиси водорода. Растворяем в кипятке, опускаем изделия, требующие удаления пятен, ждем до полного остывания воды и отправляем встирку.
  • Если никакие из перечисленных средств не помогли вам добиться идеального результата, то можно прибегнуть к крайнему методу. Берем около 200 грамм средства для устранения засора в трубах, растворяем в воде, замачиваем в течение часа, далее отправляем в стиральную машину. В данном случае можно использовать «мини» или «быструю» стирку.

Следуя этим нехитрым советам вы сможете добиться прекрасного результата в уходе за кухонными полотенцами, а идеальный вид на кухне этих изделий предаст особый уют вашему дому!

Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Каталог

Лучшие товары

Новости

Уважаемые покупатели! У нас снижение цен на ватные матрасы. Спешите воспользоваться уникальным предложением!
Уважаемые, клиенты! В продаже появились покрывала стеганые из атласа, микрофибры и полисатина. Как всегда низкие цены и достойное качество от...
Уважаемые покупатели! У нас обновление ассортимента наматрасников. В продаже непромокаемые наматрасники из клеенки и мулетона, которые смогут защитить ваш матрас...

Новинки

Хиты продаж

яндекс.ћетрика