(4932) 388-990

г. Иваново, ул. Суздальская, д. 16-а
iv-textile@mail.ru 

График склада: Пн-Пт 8:30 - 17:00
Принимаем заказы: круглосуточно

В этой статье мы расскажем, какие бывают одеяла и чем они отличаются

 

Какие бывают одеяла

Если вы хотите купить оптом одеяла из Иваново, мы поможем вам определиться с выбором. Расскажем кратко о различных видах одеял.

По методу изготовления одеяла бывают ткаными и с наполнителями. К тканым одеялам относятся полушерстяные (70 процентов шерсти) и байковые (из стопроцентного хлопка). Одеяла с наполнителями различаются по виду наполнителя и методу распределения его по всей площади одеяла. Наполнители бывают синтетические и натуральные. В свою очередь, натуральные наполнители могут быть растительного и животного происхождения.

К синтетическим наполнителям относятся: прочесанный полиэфир, холлофайбер и «лебяжий пух». По методу изготовления эти одеяла – стеганые. Свободный стежок по всей площади одеяла закрепляет наполнитель и предотвращает его сбивание при использовании.

Натуральные растительные наполнители изготавливаются из фито-волокон: хлопка, бамбука, эвкалипта, водорослей. Наиболее популярными животными наполнителями являются: шерсть овцы, верблюда и, конечно же, пух водоплавающих птиц. Это самые теплые одеяла. Как правило эти одеяла являются стеганными или кассетными – что не только предотвращает миграцию наполнителя, но и его сбивание.

Чем отличаются способы изготовления одеял

Тканы одеяла получаются путем изготовления полотна путем тщательного валяния специальным образом подготовленных волокон, которое затем ткется, окрашивается и кроится.

Одеяла с наполнителем чаще всего являются стёганными или кассетными. В стеганных одеялах волокна наполнителя удерживаются на месте специальной редкой строчкой, которая проходит по всей площади одеяла. При изготовлении одеял кассетным методом чехол представляет собой набор секций-кассет, каждая из которых наполняется индивидуально, например, пухом, после чего тщательно зашивается. Такие одеяла должны быть изготовлены из специальных тканей, которые предотвращают миграцию наполнителя наружу. Чаще всего для пошива кассетных одеял используется тик.

Стандарты

Изготовление одеял в России нормируется требованиями ГОСТа 51554-99. Он распространяется на размеры, способы изготовления и маркировку текстильных изделий.

Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Каталог

Лучшие товары

Новости

Уважаемые покупатели! У нас снижение цен на ватные матрасы. Спешите воспользоваться уникальным предложением!
Уважаемые, клиенты! В продаже появились покрывала стеганые из атласа, микрофибры и полисатина. Как всегда низкие цены и достойное качество от...
Уважаемые покупатели! У нас обновление ассортимента наматрасников. В продаже непромокаемые наматрасники из клеенки и мулетона, которые смогут защитить ваш матрас...

Новинки

Хиты продаж

яндекс.ћетрика