(4932) 388-990

г. Иваново, ул. Суздальская, д. 16-а
iv-textile@mail.ru 

График склада: Пн-Пт 8:30 - 17:00
Принимаем заказы: круглосуточно

В этой статье мы Вам расскажем как правильно ухаживать за льняным постельным бельем.

Льняное постельное белье имеет столько неоспоримых достоинств, что его можно считать своеобразным природным лекарем. Особая структура ткани, с характерными узелками и фактурной нитью, оказывает легкий массажный эффект на тело, способствуя более эффективному расслаблению. Кроме того, льняная ткань имеет выраженное бактерицидное и обеззараживающее действие, препятствует инфицированию поврежденных кожных покровов, останавливает распространение грибковых заболеваний и минимизирует воспалительные процессы.

Великолепные терморегуляторные свойства позволяют считать льняную постель универсальным вариантом, который будет одинаково хорош и в жаркие летние ночи, и в морозные зимние. Все потому, что льняная ткань «подстраивается» под температуру окружающей среды, сохраняя оптимальную температуру тела. Таким, образом, вы не перегреваетесь и не замерзаете, а тело всегда остается сухим.

Особенности ухода за льняным постельным бельем

Соблюдая рекомендации по уходу за льном, вы долгие годы будете наслаждаться нежным, эстетически привлекательным комплектом постельного белья. Эти правила просты и незамысловаты, однако их игнорирование может привести к непоправимым последствиям: пододеяльник сядет, рисунок (если, например, на наволочках присутствуют вышитые элементы) поблекнет и скукожится, а сама ткань потеряет былой лоск.

Загружая льняное белье в стиральную машину:

• Пододеяльник и наволочки выверните наизнанку.
• Застегните все пуговицы, закройте молнии до щелчка.
• Непосредственно перед стиркой хорошенько намыльте комплект и оставьте его в летней воде на один час. При стирке добавьте к порошку немного уксуса, а после – тщательно прополощите в прохладной воде.
• Для отбеленного/белого льна используйте универсальные стиральные средства. Для окрашенного и небеленого выбирайте деликатные моющие средства, которые не содержат отбеливателей.

Помните, что натуральный лен запросто выдерживает машинную стирку до 90°С и кипячение, однако при слишком горячих температурах постельные принадлежности могут «сесть». Ситуация с использованием в сушильном аппарате аналогична, поэтому эксперты советуют сушить льняную постель только естественным способом. Гладить лен нужно очень горячим утюгом, и обязательно в недосушенном, слегка влажном состоянии. Если ткань с вышивкой, делать это лучше с изнанки.

Чем больше стираешь, тем лучше становится

Каждая последующая стирка делает комплект постельного льняного белья все мягче, приятнее на ощупь. Ткань приобретает благородный матовый блеск и гладкую текстуру. Во время эксплуатации лен не электризуется, поэтому после стирки его можно не кондиционировать. Льняную постель не нужно отбеливать или стирать специальными химическими средствами, так как оно совершенно не желтеет под воздействием химических стиральных средств. При правильных условиях хранения лен никогда не заплесневеет, так как имеет явные бактерицидные свойства. Если у Вас появилось желание купить постельное белье из льна, то совсем недорого можно купить тут.

Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Каталог

Лучшие товары

Новости

Уважаемые покупатели! У нас снижение цен на ватные матрасы. Спешите воспользоваться уникальным предложением!
Уважаемые, клиенты! В продаже появились покрывала стеганые из атласа, микрофибры и полисатина. Как всегда низкие цены и достойное качество от...
Уважаемые покупатели! У нас обновление ассортимента наматрасников. В продаже непромокаемые наматрасники из клеенки и мулетона, которые смогут защитить ваш матрас...

Новинки

Хиты продаж

яндекс.ћетрика