(4932) 388-990

г. Иваново, ул. Суздальская, д. 16-а
iv-textile@mail.ru 

График склада: Пн-Пт 8:30 - 17:00
Принимаем заказы: круглосуточно

В этой статье мы с вами рассмотрим преимущество подушек бамбуковых и из лебяжьего пуха

 

Вы знали, что во сне вес головы человека составляет чуть более 10% от общей массы тела? И от того, насколько удобно вы ее уложили, зависит качество сна. Так что выбор удобной, ортопедически правильной подушки – насущная необходимость, а не праздное ребячество.

Одной из важнейших функций всех без исключения подушек является возможность поддерживать голову, область затылка и шейный отдел позвоночника, позволяя мышцам и костному аппарату полноценно отдыхать. А эти функции напрямую зависят от наполнителя. Самые популярные в настоящее время – лебяжий пух и бамбук, причем рьяных поклонников хватает и у первого, и у второго варианта. Так что давайте разберемся, какие из них лучше.

Лебяжий пух

Чтобы успокоить самых ревностных защитников природы, сразу оговоримся, что при изготовлении таких подушек не уничтожается несметное количество благородных птиц. Впрочем, люди знающие понимают, насколько это бессмысленный труд – общипывать лебедей, ведь их перья практически не имеют пуховой прослойки. Так что на самом деле лебяжий пух – это высококлассный синтетический заменитель, который обладает рядом неоспоримых преимуществ.

По ортопедическим показателям подушки с наполнителем из лебяжьего пуха в разы превосходят натуральные изделия и, кроме того, они никогда не спровоцируют приступ у людей, склонных к проявлениям аллергической реакции. Полностью исключена малейшая вероятность размножения плесени, грибков и прочих болезнетворных микроорганизмов, которые могут нанести неисправимый вред сердечно-сосудистой и дыхательной системе человека.

Единственное, что может смущать некоторых покупателей – стоимость подушек из лебяжьего пуха. Однако и этот вопрос можно решить в свою пользу, покупая подушки лебяжий пух от производителя. Так цена будет на порядок приятнее, а качество – на гарантировано высоком уровне

Бамбук

В состав бамбуковых подушек входят натуральные волокна бамбука, знаменитого своими превосходными терморегулятивными, дезодорирующими и вентиляционными свойствами. Они хорошо поглощают влагу, поэтому подходят тем, кто страдает от излишнего потоотделения.

Подушки из бамбука служат очень долго, не сбиваясь в комья, оставаясь мягкими и легкими на продолжении всего срока эксплуатации. Ортопедические качества также находятся на достойном уровне, обеспечивая человеку глубокий сон и полноценный отдых всего тела.

К недостаткам подушек с бамбуковым наполнением следует отнести некоторую их «капризность», - чтобы изделие долгие годы служило вам верой и правдой, за ним необходимо тщательно и регулярно ухаживать.

Что выбрать?

Как видите, оба вида подушек имеют свои преимущества и некоторые характерные особенности. Поэтому нельзя с непоколебимой уверенностью заявлять, что подушки из лебяжьего пуха лучше бамбуковых (впрочем, как и наоборот). Чтобы сделать окончательный выбор, человеку необходимо проанализировать все озвученные выше факты, а также учесть собственные предпочтения в данном вопросе.

Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Каталог

Лучшие товары

Новости

Уважаемые покупатели! У нас снижение цен на ватные матрасы. Спешите воспользоваться уникальным предложением!
Уважаемые, клиенты! В продаже появились покрывала стеганые из атласа, микрофибры и полисатина. Как всегда низкие цены и достойное качество от...
Уважаемые покупатели! У нас обновление ассортимента наматрасников. В продаже непромокаемые наматрасники из клеенки и мулетона, которые смогут защитить ваш матрас...

Новинки

Хиты продаж

яндекс.ћетрика