(4932) 388-990

г. Иваново, ул. Суздальская, д. 16-а
iv-textile@mail.ru 

График склада: Пн-Пт 8:30 - 17:00
Принимаем заказы: круглосуточно

Мы расскажем вам о правильном уходе за разными видами подушек

 

Уход зависит от вида наполнителя

Если вы покупаете оптом подушки от производителя из Иваново, мы готовы предоставить вам инструкцию по уходу за ними.

Подушки с натуральными наполнителями традиционно очень популярны у большинства покупателей, но они, как правило, требуют более сложного ухода, чем подушки с искусственным волокном, т.к. являются менее износостойкими.

Натуральные наполнители бывают растительного и животного происхождения.

Пухо-перовые подушки неизменно пользуются непреходящей популярностью, несмотря на то, что требуют постоянного проветривания, взбивания и их невозможно постирать в домашних условиях, а необходимо относить в химчистку. Тонкие пушинки в процессе эксплуатации подвергаются постоянному сминанию, воздействию влаги и пыли и поэтому постепенно они расслаиваются, выделяют мельчайшую пыльцу-чешуйки, которая является лакомством для различных паразитарных насекомых-пухоедов. Чтобы пухо-перовая подушка долг радовала вас своей воздушностью и свежестью рекомендуем ее часто проветривать и взбивать, и не менее раза в год отдавать в химчистку. Лучше всего это сделать в конце летнего сезона, когда снижается количество пыли и потоотделения. Зимой такую подушку можно хорошо проморозить для профилактики от пухоедов. Даже при тщательном уходе мы не рекомендуем покупать пух-перо для людей с проблемами дыхательных путей и аллергиков.

Специально для них мы выпускаем подушки с натуральными растительными наполнителями – эвкалипт, водоросли и бамбук. Эти наполнители не только не интересны для пуховых клещей, но и обладают запасом эфирных масел, что позволяет принимать сеансы ароматерапии прямо во сне. Однако, как и любой натуральный материал, эти подушки требуют осторожности при проведении чистящих мероприятий. Не следует подвергать их жесткому выбиванию и встряхиванию – нежные волокна могут быть повреждены. От пыли не застрахованы никакие постельные принадлежности. Поэтому мы рекомендуем с достаточной периодичностью подвергать эти подушки санитарной обработке – сдавать в химчистку или чистить бытовым парогенератором.

Какие подушки самые беспроблемные?

Самыми простыми в уходе являются подушки с синтетическими наполнителями: весь уход за ними сводится к периодическому взбиванию. При загрязнении их можно просто постирать в автоматической стиральной машине и тщательно просушить.

{module СОЦСЕТИ}

Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Каталог

Лучшие товары

Новости

Уважаемые покупатели! У нас снижение цен на ватные матрасы. Спешите воспользоваться уникальным предложением!
Уважаемые, клиенты! В продаже появились покрывала стеганые из атласа, микрофибры и полисатина. Как всегда низкие цены и достойное качество от...
Уважаемые покупатели! У нас обновление ассортимента наматрасников. В продаже непромокаемые наматрасники из клеенки и мулетона, которые смогут защитить ваш матрас...

Новинки

Хиты продаж

яндекс.ћетрика